test

В мире

Российские корабли провели учения в Балтийском море

28 апреля 2022, 19:31
28 апреля 2022, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту, в четверг, 28 апреля, группировка ракетных катеров и кораблей в рамках учений провела стрельбы в Балтийском море. Об этом пишет РИА Новости.

В сообщении говорится, что «экипажи ракетных катеров “Чувашия”, “Заречный”, малых противолодочных кораблей “Алексин” и “Кабардино-Балкария” отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели».

Уточнятся, что экипажи кораблей отразили атаки противника с воздуха и провели стрельбы по малому морскому щиту. Известно, что боевые упражнения выполнялись на различных высотах и дистанциях с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630.

Ранее военнослужащие Балтийского флота отработали противодействие подводным диверсантам в рамках учений в Калининградской области. Суть учений состояла в отработке отрядами противодействия, обнаруженных движущихся подводных объектов.

Также сообщалось, что вооруженные силы Японии в течение 10 суток проводили крупномасштабные учения с ударной группой ВМС Соединённых Штатов Америки, которую возглавлял атомный авианосец Abraham Lincoln. Со стороны Токио в учениях участвовали ракетные эсминцы, силы ВВС и мобильные амфибийные силы.

Как передавала Общественная Служба Новостей, министерство обороны Польши объявило, что из-за «военных учений» с 1 мая и до конца месяца планируется интенсивное движение военной техники и орудий в северной и восточной части страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!