test

Политика

Кириенко призвал минимизировать негативный эффект от санкций против РФ

28 апреля 2022, 11:35
28 апреля 2022, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Местное самоуправление очень важно, оно является основой системы. Сейчас, как никогда, нужно сохранить самоуправление и демонстрировать подлинное единение российского народа. Об этом заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко, передает РИА Новости.

«Глава каждого муниципалитета: от мегаполиса до небольшого поселения, должен осознавать общий вектор государственной задачи и работать совместно с региональными властями над реализацией поставленных президентом национальных целей развития. Сейчас мы живем в эпоху беспрецедентного давления на нашу родину со стороны недружественных стран», — сказал Кириенко.

В связи с чем, по его словам, необходимо в кратчайшие сроки минимизировать негативный эффект от санкций Запада в отношении России. Кириенко выразил уверенность, что в рамках Всероссийского муниципального форума получится выработать меры для повышения устойчивости экономики регионов.

Ранее в Кремле приняли решение о смене куратора Донецкой и Луганской народных республик. Дмитрия Козака сменили Сергея Кириенко.

Сам Кириенко говорил, что власти и Вооруженные силы России сделают все, чтобы нацизм снова не поднял голову не только в нашей стране, но и во всем мире. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!