test

В мире

В Никарагуа пожаловались на антироссийскую цензуру в Twitter

28 апреля 2022, 06:18
28 апреля 2022, 06:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкции Соединённых Штатов Америки против Российской Федерации распространяются на все регионы, где работают американские интернет-платформы. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперты по социальным сетям рассказали агентству, что в последнее время в соцсети Twitter существует цензура среди жителей Никарагуа, которая направлена на активных пользователей, поддерживающих Москву и спецоперацию на Украине.

«Меня заблокировали, потому что последнюю неделю я постоянно говорила о русофобии, о том, как наказывают российских спортсменов, исключают их из федераций, не допускают к участию в экологических соревнованиях. Я приравнивала русофобию к фашизму, потому что вдруг запретили русские книги, балет, русскую классическую музыку», — подчеркнула администратор проекта @FloryCantoX, цифровой активист Сочитль Араус.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что гражданские активисты из разных районов Молдавии собрались возле парламента республики в знак протеста против цензуры и запрета георгиевской ленты Свою позицию участники выражали плакатами, на которых написано «Нет цензуре!», «Санду и PAS — на свалку истории», а также «Мы помним — мы гордимся!».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!