test

Экономика

Швейцария объявила о запрете на импорт угля из России

27 апреля 2022, 18:03
27 апреля 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Швейцария сообщила о введении новых санкций против России. Речь идет, в том числе, о запрете на импорт угля и эмбарго на поставки прочих товаров, являющихся важным источников дохода для России. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте правительства страны.

Эмбарго вводится на такую продукцию, как лесоматериалы, цемент и морепродукты. Также Швейцария вводит запрет на экспорт товаров, которые «могут помочь России нарастить производственные мощности». Среди такой продукции, например, ряд товаров химпрома.

Также сообщается, что в силу вступают новые ограничения, которые касаются финансового сектора. Под запретом будет любая поддержка российским предприятиям, находящимся в госсобственности или под госконтролем.

Граждане или юридические лица Россией лишатся возможности регистрировать трасты в Швейцарии, поскольку на оказание им услуг также вводится запрет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Швейцария из-за своей нейтральной позиции «блокирует» отправку на Украину произведенных в стране немецких танковых орудий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!