test

Общество

В московских школах появятся службы для разрешения конфликтов

27 апреля 2022, 09:28
27 апреля 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что  ряде столичных школ будут созданы службы, которые будут  разрешать конфликтные ситуации между учениками, педагогами и родителями.

«Школьные службы примирения – это целая экосистема, которая помогает в достижении взаимопонимания в ученическом сообществе, развитии позитивного общения, противодействии буллингу и способствует мирному разрешению споров и конфликтных ситуаций, закреплению этого как культурной традиции», – написано на официальном сайте столичной мэрии.

Ракова добавила, что службы возникнуть в 400 школах в каждом округе. На сайте приводились уточнения что преподаватели проходят необходимое обучение, а некоторые уже практикуют ряд восстановительных техникой.

Такие службы начинают работать, когда между школьниками, или школьниками и учителями, возникает конфликт. Каждый случай разбирают в индивидуальном порядке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Великобритании началось судебное разбирательство по делу о школьной учительнице, домогавшейся 12-летнего ученика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!