test

В мире

В Госдуме рассказали о целях провокаций в Приднестровье

26 апреля 2022, 17:13
26 апреля 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Леонид Калашников заявил, что целью провокаций и террористических актов в непризнанной Приднестровской молдавской республике (ПМР) является втягивание в конфликт России. Об этом пишет ТАСС.

По мнению депутата, расчет заключается в том, что Россия будет вынуждена защитить своих граждан, также живущих в ПМР.

«Расцениваю произошедшее как определенную провокацию и как втягивание России в дальнейшие боевые действия (…) для того чтобы Россия растягивала свои возможности по защите своих граждан, так как там живут около 200 тысяч граждан РФ. Это очень неприятная провокация», – подчеркнул Калашников.

Напомним, 26 апреля сообщалось, что в Приднестровье в поселке Маяк произошла серия взрывов. По предварительной информации, были взорваны две вышки связи.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ очень внимательно следит за событиями, которые происходят в Приднестровье. По его словам, поступающая оттуда информация вызывает серьезную обеспокоенность.

Как передавала Общественная Служба Новостей, президент Молдавии Майя Санду заявила, что страна выступает за мирное урегулирование конфликта. Тем временем, президент Приднестровья Вадим Красносельский обратился к руководству Молдавии и призвал его не втягиваться в агрессию против непризнанной республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!