test

Общество

Генпрокуратура предложила изменить схему расчетов за услуги ЖКХ

26 апреля 2022, 13:17
26 апреля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура РФ выступила с инициативой пересмотреть схему расчетов за коммунальные услуги с тем, чтобы не учитывать площадь жилья при расчетах платы за вывоз мусора. Об этом сообщает агентство «Прайм».

В то же время в ведомстве предложили увеличить в регионах количество пунктов приема отходов для переработки. Генпрокурор РФ Игорь Краснов подчеркнул, что проблема вывоза отходов остается острой в стране. В связи с этим ведомством был разработан ряд законодательных инициатив.

Генпрокуратура также предложила Минстрою установить лимиты ежегодного увеличения тарифов за капремонт, особенно на фоне неудовлетворительного проведения работ в многоквартирных домах и нецелевого расходования взносов.

Краснов пообещал, что Генпрокуратура будет оперативно реагировать на незаконное повышение тарифов на ЖКХ в связи со складывающейся экономической ситуацией.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил временно отменить для россиян оплату за вывоз мусор и взносы на капитальный ремонт. По мнению политика, такие «поборы» являются неэффективными.

«В текущих условиях нужно отменять многочисленные квазиналоги, введенные для граждан в последние годы. Эти поборы с граждан неэффективны и лишь кормят структуры регоператоров», – говорится в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!