test

Культура

Кинокомпания Warner Bros. изъявила желание вернуться в Россию

26 апреля 2022, 13:13
26 апреля 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель международной дистрибуции компании Warner Bros. Эндрю Криппс в рамках мероприятия CinemaCon выразил надежду, что в ближайшее время кинокомпании удастся вернутся на российский рынок. Об этом сообщает издание Deadline.

По словам Криппса, в среднем рынок в России составляет около 5% от прокатных сборов по всему миру. Для того, чтобы Warner Bros. вернулись в Россию, необходимо создать определенные условия.

Он также отметил, что в России и Китае самый большой процент распространения пиратских версий фильма «Бэтмен». Криппс рассказал, что ему показывали снимки с неофициальных показов этой картины в России несмотря на приостановку деятельности студии.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!