test

Общество

Раскрыты четыре способа облегчить боль в спине

26 апреля 2022, 10:18
26 апреля 2022, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Физиотерапевт Майк Фрэй рассказал, что из-за сокращения двигательной активности, происходящего из-за массового перехода на удаленку, возникает ряд проблем со здоровьем, одна из которых – боль в спине. Однако специалист раскрыл четыре способа, как бороться с этим. Об этом пишет The Sun.

Первое, что посоветовал врач –  выбрать для работы жесткий стул с эргономичной спинкой. Он рекомендовал сидеть с ногами ровно на полу, в удобном положении и смотреть в экран, находящийся на уровне глаз, чт даст держать осанку и не сгибаться к монитору.

Вторым советом Фрэя стало увеличение активного движения. Тот, кто ходит во время телефонных звонков и устанавливает будильник, чтобы вставать и двигаться каждые полчаса, имеет больше шансов избавиться от боли в спине.

Кроме этого, физиотерапевт рекомендовал простое упражнение для облегчения боли. Нужно лечь на пол или на кровать с жестким матрасом, ноги должны быть согнуты, колени и ступни сведены вместе, плечи прижаты к полу или матрасу. Затем надо раскинуть руки, чтобы тело приняло положение, похожее на букву «Т», и начать наклонять колени из стороны в сторону, не отрывая плечи от пола.

С помощью таких простых скручиваний мышцы и позвоночник смогут расслабиться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Приморье двух врачей-терапевтов Черниговской центральной районной больницы осудят за неправильную установку диагноза, которая повлекла по неосторожности смерть человека. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!