test

Общество

Минтруд предложили расширить список госуслуг в МФЦ

25 апреля 2022, 16:33
25 апреля 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Минтруд РФ выступил с предложением расширить список предоставляемых в МФЦ госуслуг. Среди прочего, в министерстве считают возможным предоставлять в таких центрах информацию о размере маткапитала и остатке на его счету. Об этом сообщает ТАСС.

«Услуга предусматривает прием запроса в МФЦ, передачу запроса о размере материнского капитала в Пенсионный фонд РФ (ПФР) и предоставление заявителю справки о размере материнского капитала в режиме реального времени», – приводит информагентство комментарий ведомства.

Еще один проект Минтруда предполагает расширение перечня госуслуг, доступных для получения в МФЦ в режиме реального времени на основе комплексного запроса в пределах страны независимо от места жительства или временного пребывания заявителя.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил создать на «Госуслугах» новый раздел, заменяющий банковские приложения.

«В текущей ситуации прошу вас изучить техническую возможность создания на базе “Госуслуг” нового раздела, который смог бы частично заменить собой заблокированные банковские приложения», – говорится в обращении на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!