test

Общество

Садовод Жашкова назвала идеальные для выращивания в российском климате сорта клубники

25 апреля 2022, 13:33
25 апреля 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Садовод Татьяна Жашкова назвала три сорта клубники, которые идеально подойдут для выращивания в условиях российского климата. В беседе с «Вечерней Москвой» она напомнила, что клубника очень теплолюбивое растение, поэтому не каждый сорт сможет хорошо прижиться.

«Сорта клубники «Мице Шиндлер», «Фестивальная» и «Ананас» лучше всех адаптированы под условия наших широт», – поделилась специалист.

Они морозоустойчивы, неприхотливы. Ко всему прочему, они очень быстро растут и радуют своими вкусовыми качествами.

Ранее о том, что поможет защитить растения от червей, жуков, тли и других насекомых рассказала садовод Клаудиа Джексон. Так, специалист настоятельно рекомендовала отказаться от использования химикатов и прибегнуть к правильной посадке растений рядом друг с другом. Напомнив о том, что такие вещества небезопасны и для человека.

Также, диабетикам не обязательно отказываться от фруктов. Им следует лишь делать правильный выбор, отмечает врач-эндокринолог Федерального научно-клинического центра ФМБА России Наталья Подольхова. Какие фрукты можно при сахарном диабете, какие будут полезны, а какие точно стоит исключить из рациона, рассказала она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!