test

Происшествия

Из шахты в Кемеровской области эвакуируют свыше 200 горняков

25 апреля 2022, 09:35
25 апреля 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 200 горняков вывозят из шахты в Новокузнецком городском округе Кемеровской области по причине аварии на водоотливе. Еще двое шахтеров не выходят на связь, их судьба сейчас не известна. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение представителя экстренных служб.

«На шахте “Ерунаковская-8” произошла авария на водоотливе. На момент ЧП в забое находились 211 человек, горняков эвакуируют», – заявил собеседник агентства.

Он также рассказал, что на участке, где случилась авария, по предварительным данным, находились два шахтера, в настощий момент связь с ними отсутствует.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на лестничной площадке в девятиэтажном жилом доме в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«В результате срабатывания неустановленного взрывного устройства на лестничной площадке девятиэтажного жилого дома образовалась трещина на фасаде здания между восьмым и девятым этажами», – заявил он.

И добавил, что также повредились двери шахты лифта и остекления. Эвакуированы почти 70 человек. Обстоятельства происшествия выясняются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!