test

Происшествия

В Приморье происходит тушение восьми лесных пожаров

25 апреля 2022, 06:35
25 апреля 2022, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации Авиалесоохраны, на утро понедельника в России тушат 19 лесных пожаров, 8 из них – в Приморье.

Восемь из 19 лесных пожаров, которые, по данным Авиалесоохраны на утро понедельника, тушат в РФ, полыхают в Приморье.

«На 00:00 по Москве 25 апреля на территории РФ действовало 19 лесных пожаров на площади 586 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе: 8 пожаров на землях лесного фонда на площади 402 га (Приморский край), 8 пожаров на землях лесного фонда на площади 169 га (Свердловская область)», – прокомментировали в пресс-службе федеральной Авиалесоохраны.

Среди других регионов, где происходят пожары в лесном фонде, – Еврейская автономная и Тюменская области, Забайкальский край.

Сообщается о локализации пяти из восьми пожаров, согласно информации министерства по делам ГО и ЧС Приморского края.

Там также отмечают 48 природных палов, зарегистрированных в прошедшие выходные. Сообщается о выгорании 3 тыс. га леса. Среди районов, где горели леса, – Партизанский, Ханкайский, Ольгинский, Шкотовский, Тернейский, Пограничный, Кавалеровский и другие районы.

Согласно информации Примгидромета, на юге Приморья сохраняется четвертый (высокий) класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Брянске произошло возгорание резервуаров на нефтебазе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Брянской области. В сообщении говорится следующее: «Что пожар есть, МЧС подтвердили <…>. О том, что это резервуары, тоже подтверждение есть. Все службы выехали на место».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!