test

Общество

Легойда: РПЦ знает о готовящихся на Украина провокациях в Пасху

23 апреля 2022, 19:40
23 апреля 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Русская православная церковь (РПЦ) получила информацию о готовящихся провокациях на Украине в Пасхальную ночь, заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Об этом передаёт РИА Новости.

Представитель РПЦ написал в своём канале в Telegram, что такие планы «может вынашивать только враг рода человеческого, только тот, кто стремится принести в и без того трагическую ситуацию еще больше ненависти, боли и страданий». Он попросил пользователей молиться, чтобы этого не произошло. Так, Легойда считает, Господь не допустит трагедий и остановит замыслы провокаторов. 

Ранее представитель РПЦ призвал всех неравнодушных людей объединиться против военных провокаций в украинских православных храмах в Пасхальную ночь.

Ранее Общественная служба новостей писала, что богослужение в честь праздника Пасхи в России проведёт патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя. Божественную литургию будут транслировать телеканалы “Спас”, “Первый канал” и “Россия-1”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!