test

Политика

Министр ФРГ потребовал поставлять Киеву тяжелое вооружение, сообщили СМИ

23 апреля 2022, 18:31
23 апреля 2022, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из основных министров правительства Германии, лидер Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер в очередной раз потребовал осуществить поставки Украине тяжелого вооружения.

«СвДП доверяет федеральному канцлеру (Олафу) Шольцу и его украинской политике», но также «ясно, что страна (Украина – ред) нуждается в тяжелом вооружении», – цитирует радиостанция DLF заявление Линднера, с которыми нынешний глава министерства финансов ФРГ обратился к коллегам по партии, выступая на съезде в субботу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что участницы музыкальной группы «Сестры победы» привезли пасхальные куличи бойцам Луганской Народной Республики, воюющим на передовой линии, а также контролирующим безопасность тыла. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы хотим внести вклад в нашу общую победу и поэтому решили поддержать наших мужчин творчеством. А сегодня просто поздравляем бойцов с Пасхой», – поделилась с  журналистами одна из участниц группы, студентка медицинского института Валерия.

Девушки привезли куличи и иконки в военные комендатуры ЛНР, приехали на блокпосты, включая город Кременная, который был недавно освобожден ЛНР. Находясь на блокпостах, девушки успели поздравить военных, которые проезжали мимо на технике.

«Это было очень неожиданно и приятно. Здорово среди военных будней получить такой праздник», – признался один из бойцов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!