test

Происшествия

На Федоровском гидроузле под Краснодаром рухнула плотина

22 апреля 2022, 17:42
22 апреля 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Абинском районе в станице Федоровской рухнула плотина на гидроузле. Об этом пишет издание «Живая Кубань», ссылаясь на сообщения местных жителей.

В сообщении говорится, конструкция дамбы обрушилась 21 апреля примерно в 11:30, тонны воды, которая накапливалась для рисовых чеков на полях, практически отрезала жителей станицы Федоровской от внешнего мира, поскольку единственная нормальная дорога, соединяющая их с краевой столицей как раз проходила по дамбе.

По мнению местных жителей, причиной обрушения конструкций на Федоровском гидроузле мог стать неправильный ремонт. «Сам он, без вмешательства не мог рухнуть, я в это не поверю. Полгода назад его закрыли, а тут он сам рухнул?», — возмущается один из жителей.

В настоящий момент станичники просят власти обеспечить им переправу через реку Кубань, поставить понтонный мост, люди готовы платить за содержание и охрану плывучей конструкции, только была возможность ездить. Комментариев от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю пока не поступало.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Адыгее паводок подтопил дома и участки. Река Марта вышла из берегов, в результате чего в ауле Ассоколай Теучежского района оказались подтопленными 15 частных домов и 15 приусадебных участков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!