test

Общество

Сенатор Круглый объяснил исчезновение «дельты» в России

22 апреля 2022, 14:26
22 апреля 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роспотребнадзоре заявили, что инфицированных штаммом коронавируса «дельта» в России практически нет. Отмечается, что это произошло благодаря иммунитету, который выработал защиту к конкретному штамму.

Член Совета Федерации, заслуженный врач-педиатр Владимир Круглый заявил, ч то в России сейчас преобладают штамм «омикрон» и «омикрон-стелс». В эфире Общественной службы новостей он рассказал, что они вытеснили «дельту» благодаря своей заразности.

«Это абсолютно вирусологическая история, просто новый штамм коронавируса вытеснил предыдущий за счет своей высокой заразности. Но это очень хорошо, потому что штамм “дельта” отличался более тяжелыми проявлениями заболевания, большим количеством тяжелых случаев и более высокой летальностью. Сейчас мы видим, что и новый штамм постепенно уходит», —сказал Круглый.

Ранее сообщалось, что препарат против COVID-19 «Скайвира» прошел процедуру регистрации министерства здравоохранения России. Об этом сообщили в разработавшей его компании «Промомед». Уточняется, что лекарство разработано на основе ритонавира и нирматрелвира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!