test

В мире

Сдавшийся военный рассказал, что на Украине мобилизуют ВИЧ-инфицированных

22 апреля 2022, 11:03
22 апреля 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сдавшийся украинский военнослужащий 81-й десантно-штурмовой бригады Антон Мороз рассказал, что на Украине мобилизуют ВИЧ-инфицированных и наркозависимых людей. Его слова приводит РИА Новости.

По словам мужчины, он сам является ВИЧ-инфицированным, однако несмотря на серьезный диагноз его взяли в армию. На данный момент Мороз уже более пяти лет стоит на программной терапии для наркозависимых и принимает лекарства, которых нет в ВСУ.

«Я стою на программной терапии больше пяти лет. Наркоманить я начал на 5-ю волну мобилизации… Вернувшись оттуда [со службы], я уже начал принимать более тяжелые наркотики», — добавил Мороз.

Он подчеркнул, что мужчинам нужно «только зайти в военкомат» и его сразу заберут в армию, причем независимо от его состояния. Есть вариант не идти, но тогда можно получить 10-15 лет тюрьмы за уклонение от службы.

Ранее добровольно сложивший оружие и сдавшийся силам ЛНР украинский военный Роман Дидык рассказал, чем занимался с 2014 года и раскаялся в своих преступлениях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!