test

Спорт

Джефф Монсон обвинил спортивных чиновников в двуличии

21 апреля 2022, 19:27
21 апреля 2022, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Во времена вторжений США в Афганистан и Ирак никто их мировых спортивных чиновников не поднимал вопрос о допуске американских спортсменов на соревнования, однако на фоне спецоперации России на Украине российским атлетам в большинстве случаев запретили участвовать в крупных турнирах. Американский боец смешанных единоборств и депутат Красногорского городского округа Московской области Джефф Монсон указал на двуличие в вопросе компетенций чиновников.

«Америка и НАТО разрушили Ливию. Даже не предлагалось отстранить американских спортсменов от соревнований. Лицемерие. Наказывать спортсменов за разногласия между правительствами не имеет смысла», – приводит слова Монсона Ura.Ru.

Боец объяснил, что спортсмены не должны влиять на внешнюю политику государства. Монсон напомнил о борьбе Вашингтона в спорте с дискриминацией по цвету кожи, религии или полу.

Общественная служба новостей сообщала, что в  российском футболе деньги необходимо направлять на развитие академий и тренеров, уверен бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Александр Самедов. Он указал, что с детьми сейчас некому работать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!