test

В мире

В Испании выявили первый случай заражения сальмонеллой после употребления шоколада Kinder

21 апреля 2022, 13:41
21 апреля 2022, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации газеты El Mundo, в Испании выявлен первый случай заражения сальмонеллой, который может относиться к употреблению шоколада популярной среди детей марки Kinder. Об этом сообщает ТАСС.

Об инциденте сообщил Европейский центр профилактики и контроля заболеваний. Помимо этого случая, власти страны исследуют еще два, которые также могут быть связаны с продукцией фирмы Kinder, изготовленной в Бельгии.

Распоряжение об изъятии ряда товаров этой марки было выпущено Испанским агентством по безопасности пищевых продуктов и питанию еще две недели назад.

На сегодняшний день Европейским центром профилактики и контроля заболеваний подтверждено 85 случаев заболевания сальмонеллой среди жителей стран Евросоюза. Изучается возможная связь между продукцией Kinder и заражением еще в 29 случаях.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что импорт, продажу и распространение продукции Kinder временно запретили в Бразилии по причине обнаружения в некоторых товарах бактерии сальмонеллы. Об этом заявило Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa.

Сообщается следующее: «Несмотря на то что Бразилия не входит в число стран, куда поставлялась эта продукция, агентство решило из предосторожности предпринять превентивные меры, чтобы проинформировать общество и избежать употребления этой продукции или её ввоза из-за рубежа физическими лицами или импортерами».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!