test

Общество

Военный эксперт рассказал, с чем столкнется РФ, если уничтожит всех западных наемников на Украине

21 апреля 2022, 14:06
21 апреля 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что попытка уничтожить западных наёмников среди ВСУ может обернуться международным скандалом. Об этом пишет издание Украина.ру, ссылаясь на интервью с Кнутовым.

Дело в том, что для перевозки западных наемников на Украине используются автобусы с табличкой «Дети». Поэтому, по словам эксперта, если нанести удар по этому транспорту, это приведет к международному скандалу и к обвинениям России во всех смертных грехах. Кнутов объяснил, что именно поэтому выбрана другая тактика — удары высокоточными ракетами по месту проживания наемников, которых расселяют на полигонах или на базах отдыха.

«За счет этого поток наемников резко сократился. Хотя спецназовцы НАТО под видом наемников все равно проникают на Украину и ведут боевые действия», — указал специалист.

Ранее Общественная служба новостей цитировала эксперт Сергея Колясникова о том, что собрано достаточно доказательств того, что иностранные наемники принимают активное участие в боевых действиях на Украине и в Донбассе.

«Страны НАТО накачивают Украину оружием. Они в режиме онлайн помогают Украине разведывательной информацией: эти дроны, спутники и так далее. Там идет комплексная поддержка», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!