test

Шоу-бизнес

Тина Канделаки привела в пример уехавшим артистам Николая Расторгуева

21 апреля 2022, 11:04
21 апреля 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистка Тина Каделаки активно выражает свою политическую позицию. Накануне она порассуждала над статусом уехавших из России звезд. По мнению Канделаки, таких артистов назвать патриотами сложно.

Журналистка отметила, что назвать покинувших родину звезд «народными» нельзя. Им в пример она привела лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева. Недавно артист отправился в госпиталь, где поддержал концертом российских солдат.

«Николай Расторгуев — народный артист. Провел творческую встречу с участниками спецоперации на Украине, которые проходят лечение в госпитале Н.Н. Бурденко. Явно не первую и не последнюю», — уточнила телеведущая.

Она сравнила поступок Расторгуева с действиями других артистов. «А кто-то народный по званию или, по собственному мнению, пьет вино в Тель-Авиве», — иронично заметила журналистка.

Ранее писатель Юрий Поляков призвал лишить российских звезд, покинувших Россию, звания народных артистов. Он придумал для них новый «статус».

Накануне в эфире ОСН-ТВ спикеры обсудили, почему российские знаменитости покидают родину. Подробнее — в программе «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!