test

В мире

В больнице Мариуполя обнаружили тела 26 мирных жителей, погибших при обстрелах «Азова»*

21 апреля 2022, 10:09
21 апреля 2022, 10:09 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории мариупольской больницы № 4 обнаружили 26 тел местных жителей, ставших жертвами обстрела националистического батальона «Азов»*, против которого в России возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«На протяжение восьми метров вдоль здания больницы было обнаружено 26 погибших гражданских лиц», — сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале представительства 21 апреля.

Также в нем говорится, что в настоящее время оперативная группа военных экспертов ДНР в СЦКК совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ продолжает документирование последствий вооруженной агрессии со стороны Вооруженных формирований Украины по отношению к мирным жителям и гражданским объектам Мариуполя.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский объяснил, почему до сих пор не удается деблокировать Мариуполь. По его словам, чтобы сделать это, ВСУ необходимо преодолеть около 120 км, однако подойти к городу и начать деблокаду военным не позволит российская техника.

* Организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!