test

В мире

Погибший на Украине десантник ценой своей жизни спас товарищей

20 апреля 2022, 16:10
Фото: mil.ru
20 апреля 2022, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Погибший на Украине десантник Владимир Зозулин, получивший посмертно звание Героя России, ценой своей жизни спас товарищей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на власти Ивановской области.

Власти рассказали, что Зозулин отдал приказ личному составу на выдвижение в запасный район эвакуации и, взяв прикрытие своего подразделения на себя, в течение получаса вел бой с превосходящими силами противника.

Израсходовав весь имеющийся боекомплект он подпустил вражеских военнослужащих вплотную к себе, после чего применил осколочную гранату.

Ранее ветеран Великой Отечественной войны Михаил Сукач, проживающий в Мелитополе, рассказал, как в последние годы украинские националисты запрещали праздновать День Победы.

Также, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев поделился мнением о том, почему украинские власти не позволяют боевикам, которые находятся на «Азовстали», сдаться ВС РФ в плен. По его мнению, они станут живым компроматом украинской власти и ее антироссийских планов.

Кроме того, критике подверглось анонсирование президентом США Джо Байденом новых поставок в рамках военной помощи Украине. Многие из них назвали отправку вооружения Киеву «необъяснимым и опасным хобби» западных стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!