test

Общество

Диетолог назвала самый вредный способ похудения

20 апреля 2022, 12:34
20 апреля 2022, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог Маргарита Королева заявила, что голодание является самым вредным способом похудения, передает «Москва 24». Эксперт отметила, что голодание дает очень краткосрочный эффект, который будет исчезнет, когда человек снова вернется к старым пищевым привычкам.

Кроме того, есть риск набрать даже больше килограммов, чем было до голодания. «Человеку хочется вернуться к излюбленным продуктам, он начинает отдавать предпочтение продуктам, содержащим избыточное количество углеводов, продуктам с высоким гликемическим индексом, и при наличии уже имеющихся метаболических нарушений в организме это может привести не только к набору веса, но и к сахарному диабету второго типа», — рассказала диетолог.

Королева предупредила, что голодание повышает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, так как избыток жира в составе жировой ткани способствует формированию провоспалительных цитокинов. Если при этом человек испытывает стресс, то повышенный кортизол запустит патологические процессы в организме.

Марина Королева рекомендует скорректировать свой образ жизни и систему питания при желании похудеть. Дробное питание с достаточным количеством всех необходимых компонентов поможет прийти к стройному и здоровому телу.

Недавно певица Лолита рассказала о своем резком похудении на 30 килограммов. Артистка призналась, что лишние килограммы ушли из-за стресса и лечения.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!