test

Общество

Эндокринолог Островская назвала простые правила для повышения работоспособности

19 апреля 2022, 16:54
19 апреля 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог, специалист по превентивной медицине Елена Островская рассказала о простых правилах повышения работоспособности в условиях жизни в мегаполисе и высокого стресса. Об этом пишет «Газета.ru».

По её словам, если не прислушиваться к собственному организму и не следить за своим режимом, то это может привести к выгоранию и усталости. Специалист призвала менять свой образ жизни поэтапно для того, чтобы была возможность уделять время и себе.

Островская рассказала, что прежде всего нужно начать с коррекции диеты. Она утверждает: если есть поменьше фастфуда и сладкого, вместо красного мяса есть морскую рыбу и увеличить долю клетчатки и белка в рационе, то можно стать не только стройнее, но и энергичнее.

Также эксперт посоветовала соблюдать здоровый режим сна. Для этого нужно откладывать в сторону гаджеты и засыпать до полуночи. По мнению врача, не менее важно ежедневно проводить хотя бы час при дневном свете, так как это повышает продуктивность.

Островская напомнила и о важности физической активности. Она считает, что нужно как можно больше двигаться и регулярно проходить диспансеризацию.

Ранее токсиколог предупредил об опасности передозировки валерьянки. Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!