test

Происшествия

Бастрыкин поручил изучить данные Минобороны РФ о готовящихся на Украине провокациях

19 апреля 2022, 14:14
Фото: sledcom.ru
19 апреля 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение изучить представленные Министерством обороны РФ данные о подготовке украинскими националистами провокаций в Одесской области и других регионах Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о сведениях относительно готовящихся на Пасху преступных действий в Запорожской, Николаевской, Харьковской и других областях.

«Следственный комитет запросит у Министерства обороны РФ сведения о подготовке провокаций в Одесской области, а также провокаций, которые могут быть совершены украинскими националистами на Пасху в Запорожской, Николаевской, Харьковской и других областях», – приводит информагентство комментарий СКР.

Уточняется, что представленные военным ведомством сведения будут проанализированы для установления лиц, причастных к организации провокаций, и последующей уголовно-правовой оценки их действиям.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новую провокацию, чтобы обвинить Россию в чудовищных преступлениях. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он отметил, что фото и видеоматериалы новой акции будут распространятся украинскими и западными СМИ «для незамедлительного циничного раскручивания фейков».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!