test

Политика

В МИД Черногории извинились за ошибочный пост о разрыве дипотношений с Россией

19 апреля 2022, 12:27
19 апреля 2022, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В российском посольстве в Черногории рассказали о об извинениях от МИД Черногории  за ошибочное сообщение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в список утвержденных правительством решений было добавлено сообщение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Пост черногорского внешнеполитического ведомства был опубликован в соцсетях.

В диппредставительстве потребовали разъяснить ситуацию с этим постом,  и в МИД Черногории разъяснили, что это была ошибка.

Ранее сообщалось, что украинское правительство юридически установило разрыв торговых отношений с Российской Федерацией. Такой информацией поделилась первый вице-премьер-министр экономики страны Юлия Свириденко. Эта мера будет ежегодно блокировать валютные поступления в размере как минимум шести млрд долларов.

Говоря о принятом решении во время эфира национального телемарафона, она отметила, что речь идет о юридическом закреплении фактического прекращения торговых отношений с Россией, которое произошло с 24 февраля.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!