test

Политика

Кириенко: Россия приложит все усилия, чтобы нацизм снова не поднял голову

19 апреля 2022, 11:55
19 апреля 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти и Вооруженные силы России сделают все, чтобы нацизм снова не поднял голову не только в нашей стране, но и во всем мире. Об этом заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко на открытии первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!», передает РИА Новости.

«Россия и Советский Союз уже выполняли эту историческую миссию нашего народа. Мы уже один раз обеспечили победу над нацизмом, и наш народ, наша страна точно сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только у нас в России, но и никогда в мире», — сказал Кириенко.

Форум проходит в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Он приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами во время Великой Отечественной войны.

Осталось менее месяца до Дня Великой победы. В России и многих других странах 9 мая отмечается этот праздник. По данным пресс-службы МО России, в понедельник в подмосковном Алабино состоялась тренировка военного парада с участием 11 тысяч военнослужащих.

Ранее пресс-служба Северного флота сообщала, что более 1 300 человек и 62 единицы военной техники примут участие в парадах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!