test

Политика

Мишустин и Головченко обсудили сотрудничество в условиях западных санкций

18 апреля 2022, 19:12
18 апреля 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба белорусского правительства сообщила, что состоялся телефонный разговор премьер-министра страны Романа Головченко с его российским коллегой Михаилом Мишустиным в понедельник, 18 апреля. Они обсудили сотрудничество в условиях западных экономических санкций.

«Премьер-министры обсудили актуальные задачи по расширению российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества в условиях экономических санкций, введенных недружественными государствами», — отмечает пресс-служба.

Добавляется, что главной темой переговоров стала реализация совместных проектов по энергетике, промышленности и транспортной инфраструктуре.

«Стороны еще раз подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза», — подчеркивается в сообщении.

Как писала Общественная служба новостей ранее, госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что белорусская армия готовится дать ответ на возможную провокацию со стороны соседних стран Запада.

Он указал на то, что в случае агрессии в отношении Минска со стороны западных государств, разрушения и взрывы будут и на их территории. Он также отметил, что в страны Запада увеличили количество военных и техники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!