test

Политика

ЛДПР обсудит запрет на занятие партийных постов выходцами из других партий

18 апреля 2022, 11:07
18 апреля 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

ЛДПР на будущем съезде партии планирует обсудить запрет на то, чтобы руководящие должности занимали бывшие участники других политических партий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сенатора Ивана Абрамова.

«В соответствии с Конституцией президентом РФ не может быть гражданин другой страны. По аналогии с Конституцией, мы обсуждаем, что руководящие посты в партии не может занимать гражданин, который являлся членом других партий”, – заявил политик. Он сказал, что этот вопрос «обсуждал Высший совет ЛДПР, и мы планируем его вынести на съезд партии».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что либерально-демократическая партия России (ЛДПР) готова принять в свои ряды главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Об этом РИА Новости рассказал представитель фракции.

«Мы готовы принять в партию уважаемого и значимого человека, но руководство партии избирается съездом», — сказали агентству.

Руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин оценил возможность вступления в партию журналиста Владимира Соловьева. Он при желании сможет это сделать, во фракции будут этому рады.

Сам Владимир Соловьёв ранее опроверг слухи о том, что якобы хочет возглавить ЛДПР. Он подчеркнул, что таких мыслей не имел.

Сегодня сообщалось, что в ЛДПР задумались о появлении улиц Владимира Жириновского в десяти городах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!