test

Общество

Адвокат якутского шамана Габышева рассказал, как он чувствует себя в психбольнице

18 апреля 2022, 08:38
18 апреля 2022, 08:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Алексей Прянишников рассказал о «нормальном» состоянии якутского шамана Александра Габышева, который в настоящее время находится в психиатрической больнице Уссурийска. Об этом пишет «Интерфакс».

«Впервые после перевода в Уссурийск поговорили по телефону с шаманом Александром Габышевым: сегодня вышел из карантина, чувствует себя хорошо», — сказал адвокат.

По словам Прянишкова, в палате Габышева находятся еще трое пациентов, соседи его устраивают, персонал, по его словам, доброжелателен. Препараты ему не поменяли, дозу не увеличивали.

Шаман отметил намного более мягкий режим в уссурийской психбольнице, чем в Новосибирске. Из появившихся разрешенных радостей ему позволено звонить близким и защите раз в неделю.

9 апреля шаман, шедший в Москву, был переведен из Новосибирской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением в Уссурийск.

Решение о том, что Габышева необходимо принудительно лечить, было оставлено в силе кассационным судом Владивостока 12 апреля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Александр Габышев, который недавно был переведен из новосибирской психиатрической больницы в Уссурийск, дал свой прогноз по поводу окончания российской спецоперации на территории Украины. По словам шамана происходящее в мире, носит исключительно фатальный характер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!