test

Новости компаний

BMW не будет сокращать рабочие места из-за перехода на выпуск электромобилей  

18 апреля 2022, 08:17
18 апреля 2022, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Автоконцерн BMW не будет сокращать рабочие места в связи с отказом от производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и переориентации на выпуск электромобилей, пишет газета Financial Timesсо.

«В конце концов, возможно, уже в этом десятилетии на нашем заводе в Мюнхене будут производиться полностью электрические автомобили, и никто не потеряет работу», – отметил глава компании Оливер Ципсе.

Ранее эксперты предупредили, что планы по отказу от автомобилей с ДВС приведут к массовой безработице. По словам Ципсе, BMW организует масштабное обучение своих сотрудников по всему миру навыкам работы с моделями с батарейным питанием. Руководитель компании заявил, что они намерены сохранить персонал в том числе из-за его компетентности.

Предприятия будут модернизировать постепенно, поэтому модели с ДВС, гибридные и электрические автомобили могут быть выпущены на одних и тех же сборочных линиях с использованием одного и того же персонала. BMW планирует продать 10 млн полностью электрических автомобилей к 2030 году.

В декабре 2021 года оборонный концерн «Алмаз-Антей» подтвердил, что занимается разработкой собственного электроавтомобиля. Компания разрабатывает системы противоракетной и противовоздушной обороны, а также зенитно-ракетные системы С-400, С-500 И С-300.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!