test

Культура

«Союзмультфильм» не ограничивал на YouTube доступ к ролику «Сокровища затонувших кораблей»

17 апреля 2022, 17:37
17 апреля 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службы киностудии «Союзмультфильм» заявили, что YouTube-канал «Мультики „Союзмультфильма“», на котором были заблокированы «Сокровища затонувших кораблей», не является официальным каналом киностудии. Киностудия также уточнила, что мультфильм также можно увидеть на отечественных сервисах, на которых с 2020 года размещены классические проекты студии. Об этом пишет агентство ТАСС.

До этого в СМИ появилась информация о том, что «Союзмультфильм» ограничил гражданам Российской Федерации доступ на YouTube к советскому мультфильму «Сокровища затонувших кораблей» 1973 года.

«Союзмультфильм» не блокировал какой-либо контент на своем официальном канале. Youtube-канал «Мультики „Союзмультфильма“», на который ссылаются авторы сообщений, не является официальным каналом киностудии», — информировали в киностудии.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в студии анимации «Союзмультфильм» рассказали, что из-за введения санкций они лишаются сотрудничества с партнерами из Европы, США и Канады.

«Поступают и точечные отказы от показа наших фильмов в рамках зрительских фестивалей, в то же время профессиональные смотры пока не вычеркивают наши картины, но зачастую нас просят не указывать, что фильм произведен именно в России», — объяснил собеседник газеты.

В другой российской студии отметили, что множество сделок были заморожены, но договоры пока не расторгались. Азиатские партнеры даже намерены заключать новые сделки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!