test

Политика

В законопроект о гражданстве РФ внесут около 25 поправок

15 апреля 2022, 11:33
15 апреля 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил о том, что в законопроект о гражданстве планируется внести порядка 25 правок. Об этом сообщает ТАСС.

Второе чтение документа предположительно пройдет через три месяца, уточнил парламентарий.

«Там будет очень много вопросов, связанных и с совместными детьми от совместных браков, и по соотечественникам. Очень много, порядка 25 поправок. Месяца через три [второе чтение]», – приводит информагентство ответ Калашникова на вопрос о сроках рассмотрения законопроекта и его доработке.

Проект базового закона «О гражданстве РФ» был внесен в Госдуму в декабре 2021 года по инициативе президента России Владимира Путина. Он предполагает, в том числе, сокращение требований при приеме в гражданство РФ для более чем 20 категорий лиц. Документ был единогласно принят в первом чтении 5 апреля.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что журналист Юрий Пронько призвал лишать гражданства России всех критиков страны и армии.

«На мой взгляд, пришло время поставить точку в этом вопросе. Все, кто критикует и поносит русскую армию, нашу Родину и народ, должны быть лишены гражданства страны», – заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!