test

В мире

Власти КНР запретили трансляции видеоигр в интернете без специального разрешения

15 апреля 2022, 06:35
15 апреля 2022, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Кабмин Китая решил запретить онлайн-площадкам вести трансляции игр в Интернете без получения соответствующего разрешения. Это следует из обнародованного 15 апреля совместного документа отдела аудиовизуальных программ Главного управления радио и телевидения страны и Управления печати Отдела пропаганды ЦК Компартии КНР.

В документе сообщается следующее: «Строго запрещается работа нарушающих правила платформ по ведению аудиовизуальных трансляций игр в интернете».

«Разного рода аудиовизуальным программам на хостинге кино и сериалов, эстрадных программ, сервисам видеостриминга и коротких видео запрещено вести прямой эфир онлайн-игр без получения специального разрешения со стороны компетентных органов», — отмечается в заявлении. Также онлайн-платформам было запрещено расширять трафик пользователей на игровой контент.

В документе подчеркивается, то руководству страны следует разработать «критерии поведения стримеров», запретив вещать в прямом эфире лицам, пренебрегающим нормами морали, и исключить «появление их на экранах». Кроме того, власти велени таким интернет-платформам сформировать механизмы защиты несовершеннолетних пользователей.

Как писала Общественная служба новостей, ранее польский разработчик компьютерных игр CD Project Red, известный по шутеру Cyberpunk 2077 и серии «Ведьмак», сообщил о временном прекращении работы с российскими компаниями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!