test

Общество

Школьные занятия в российском регионе решили начинать с поднятия флага

14 апреля 2022, 18:49
14 апреля 2022, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Воронежской области с 18 апреля будут запущены поправки относительно формы начала школьных уроков, а именно они будут начинаться с поднятия флага России. Об этом сегодня в своем telegram-канале сообщил губернатор области Александр Гусев, пишет lenta.ru.

«Сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны. Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения», — рассказал Гусев.

Напомним, что 13 апреля аналогичное решение принял глава Калужской области  Владислав Шапша, уже в этот понедельник «первый» флаг перед уроком поднимут в школе №45 в Калуге.

Напомним, что в марте Минпросвещения проанализировало более 300 школьных украинских учебников и пособий сообщило, что издания искажают информацию, а также нацеливают учеников на ненависть к России.

Напомним, ранее россияне рассказали, что думают об отсрочке за работу программистом. Большинство из них выразило свою желание пойти в армию, нежели чем заниматься перспективной, высокооплачиваемой деятельностью. Подробнее об этом в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!