test

В мире

Японцы отказались быть щитом для США против РФ и Китая

14 апреля 2022, 16:28
14 апреля 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели японской газеты Sankei Shimbun выразили протест предложению блока AUKUS, который создали США, Великобритания и Австралия, присоединиться к нему и Японии. Жители страны считают, что согласие на это предложение может привести к уничтожению государства.

Газета опубликовала материал, в котором говорится, что власти Японии подумывают вступить в AUKUS, так как им предложили это сделать. Отмечается, что на данном этапе руководство страны только прорабатывает вариант последствий принятия решения. Предполагается, что организация нуждается в технологиях Токио для создания нового вооружения.

«Так дадим себя втянуть в опасную ситуацию, а в конечном счете и в войну!», — написал GAIAFORCETV. А другой комментатор призвал использовать возможности Японии в мирных целях.

«Нам нельзя на это соглашаться», — считает XoaDI2J8LVFCRm8, так как вовлечение страны в разработку летального оружия недопустимо. «Нас просто хотят использовать в качестве живого щита против Китая, России и Северной Кореи», — добавил другой читатель.

«Эй, ребята из США, Великобритании и Австралии! Хотите превратить Японию в стену из “пушечного мяса”?», «А не кажется вам, что предлагаемая аббревиатура “JAUKUS” чем-то похожа на английское слово “шутка, шутки” — JOKES?», — написали японцы.

Ранее немцы высмеяли поездку европейских «друзей Украины» в Киев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!