test

В мире

Сдавшиеся украинские военные рассказали, как их обучали инструкторы НАТО

14 апреля 2022, 13:23
Фото: NATO
14 апреля 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сдавшиеся украинские военные рассказали, что многие годы не знали о происходящем в Донбассе. Кроме того, они проходили обучение, которое проводил инструктор из НАТО. Об этом они рассказали сами, передает Telegram-канал «ЛуганскИнформЦентр».

«В Днепропетровске проходили курс молодого бойца и в промзоне предприятия “Южмаш” инструктор из Канады учил обращению с оружием. Он построил в две шеренги и показывал, как быстрее заменить магазин и перезарядить», — рассказал один из добровольно сложивших оружие солдат ВСУ.

Журналисты спросили их, знали ли они, что на самом деле происходит в мире, и показывали ли в украинских СМИ о разрушениях. По словам сдавшегося, они все эти годы были в неведении. На телеканалах никак не освещалась данная тема, поэтому военные думали, что «все мирно».

«Говорилось нам, что сейчас этот конфликт заморожен, и ведутся или будут вестись Минские переговоры. Они то ведутся, то собираются их вести <…> Все, вот это вся информация, что была», — добавил другой бывший солдат ВСУ.

Сегодня сдавшиеся украинские военные преклонили колени перед мемориалом жертв в ЛНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!