test

Культура

Киностудия А24 останавливает выпуск своих фильмов в России

13 апреля 2022, 14:50
Фото: кадр из фильма «Все везде и сразу» (2022, реж. Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт)
13 апреля 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Киностудия А24 объявила о временной приостановке выпуска своих фильмов в России из-за спецоперации на Украине. Об этом пишет издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Последним фильмом студии, вышедшим на российские экраны, стал фантастический боевик «Все везде и сразу». Прокат картины в России стал возможным, поскольку компанией «Вольга» были полностью выкуплены на него права. В связи с уходом студии из России в отечественных кинотеатрах теперь точно не выйдут хоррор «MEN» и слэшер «X».

Помимо А24 в числе компаний, прекративших деятельность на территории России: Cartoon Network, Boomerang, The Walt Disney Company,  Sony, Paramount, Universal,  ITV Studios.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что одна из американских кинокомпаний планирует вернуться в российский прокат в ближайшее время. Какая именно киностудия планирует вернуться в Россию, пока не уточняется. Как отмечает издание, сейчас ее представители ведут неформальные переговоры с российскими киносетями по поводу возвращения своих фильмов в прокат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!