test

В мире

Германия осудила любые проявления русофобии из-за ситуации на Украине

11 апреля 2022, 13:55
11 апреля 2022, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман в понедельник сообщила, что правительство Германии осуждает любые проявления русофобии на фоне ситуации на Украине. Об этом пишет ТАСС.

«Это война не российского населения против Украины, а также не русскоязычного населения в Германии. Правительство ФРГ осуждает любое проявление русофобии», – отметила Хофман.

Как передавала Общественная Служба Новостей, Хофман во время брифинга сообщила, что Берлин приветствует визит канцлера Австрии Карла Нехаммера в Москву. Она также уточнила, Германия страна выступает за любые контакты с руководством России.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил встречу главы РФ Владимира Путина с австрийским канцлером в понедельник, 11 апреля. Он также сообщил, что на переговорах президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Карла Нехаммера будет поднята тема ситуации на Украине. Подробнее – в материале ОСН.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что данная мера необходима для освобождения жителей Донбасса и самой Украины от киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!