test

Политика

Песков не ответил на заявление Кадырова о наступательной операции по всем городам Украины

11 апреля 2022, 12:55
11 апреля 2022, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 11 апреля, в ходе традиционного брифинга не стал комментировать сообщение главы Чечни Рамзана Кадырова о наступательной операции по всем городам Украины. Об этом пишет ТАСС.

«Мы традиционно не говорим с вами о ходе специальной военной операции. Все-таки мы оставляем эту прерогативу министерству обороны», – ответил Пеской на просьбу прокомментировать соответствующее заявление главы Чечни.

Пресс-секретарь также добавил, что Минобороны дважды в день проводит брифинги по теме спецоперации.

«Поэтому я предлагаю вам оттуда получать информации», – подытожил Песков.

Ранее Рамзан Кадыров в своем видеообращении в Telegram заявил о наступательной операции по всем городам Украины. По его словам, наступательная волна будет не только в Мариуполе, но и во всех других городах, селах и населенных пунктах.

Как передавала Общественная Служба Новостей, Песков раскрыл, чем грозит расширение НАТО. Он сообщил, что Североатлантический альянс заточен на конфронтацию. Поэтому, по словам пресс-секретаря, его расширение не принесет мир в Европу.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что данная мера необходима для освобождения жителей Донбасса и самой Украины от киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!