test

Спорт

Пилот Леклер победил в гонке Гран-при Австралии «Формулы-1»

10 апреля 2022, 10:27
10 апреля 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Пилоту Ferrari Шарлю Леклеру удалось одержать победу в гонке Гран-при Австралии – третьем этапе чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1».

Он стал рекордсменом по скорости в этой гонке с результатом 1 минута 20,260 секунд. На втором месте оказался пилот Red Bull Серхио Перес (+20,524 секунды), на третьем – Джордж Рассел из Mercedes (+25.593).

Не завершили гонку три пилота: Карлос Сайнс сошел с дистанции на первых кругах гонки, Себастьян Феттель врезался в ограждение на 24-м круге; Макс Ферстаппен сошел с трассы на последнем круге.

Шарль Леклер занимает первое место в чемпионате, на его счету 71 балл. На втором месте в турнирной таблице Рассел (37 очков), на третьем месте находится Перес (30 баллов). В Италии состоится следующий этап чемпионата, он будет проходить с 22 по 24 апреля.

Ранее сообщалось, что, по словам российского бойца смешанных единоборств Петра Яна, победа американца Алджамейна Стерлинга в поединке за чемпионский титул UFC присуждена несправедливо. «Считаю, что именно я победил в этом бою. Вы просто меня обокрали», – заявил Ян, обращаясь к судьям после боя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!