test

Политика

Канцлер Австрии прибыл в Киев

9 апреля 2022, 13:54
9 апреля 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Австрийские телеканалы показали кадры, на которых канцлер Австрии Карл Нехаммер прибыл в субботу на Украину. Он проведет переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и мэром Киева Виталием Кличко. Об этом пишет агентство ТАСС.

Вместе с тем уточняется, что австрийский канцлер посетит город Буча. «Мой визит в Киев и Бучу по приглашению президента Зеленского должен послужить тому, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с украинским населением», — пояснил Нехаммер.

Как ранее писала Общественная служба новостей, премьер-министр Армении Никол Пашинян приедет в Москву 19 апреля. С этим сообщением выступила пресс-служба правительства Армении.

По информации ведомства, армянский премьер посетит Москву для обсуждения актуальных проблем международной повестки и двусторонних отношений.

Стало известно, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян отметил, что к официальному визиту премьер-министра Армении в Россию правительство республики «должным образом готовилось». Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!