test

Общество

Дерипаска и Якобашвили покинут РСПП

6 апреля 2022, 17:09
6 апреля 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) решили покинуть член бюро правления организации, миллиардер Олег Дерипаска и  член бюро правления, председатель Объединенной комиссии по корпоративной этике при РСПП Давид Якобашвили. Об этом сообщает «Интерфакс».

Союз оба предпринимателя покинут по собственному желанию. При этом Дерипаска намерен сосредоточить свои усилия на региональном уровне, а также предприятиях, который создал его бизнес.

Общественная служба новостей сообщала, что в ближайшие месяцы не стоит ждать мирного урегулирования ситуации на Украине, считает Олег Дерипаска. Бизнесмен считает, что если еще неделю назад для урегулирования было достаточно трехстороннего соглашения при участии Украины, России и ЕС, то сейчас не обойтись без участия Китая.

По словам предпринимателя, столкновения на Украине уже в сентябре станут событиями второстепенной важности, поскольку мир погрузится в глобальный продовольственный кризис, а правительства развитых стран сосредоточатся на внутренней повестке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!