test

В мире

Астронавт Ванде Хай заявил, что не сомневался в благополучном возвращении на Землю

5 апреля 2022, 19:52
5 апреля 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Астронавт НАСА Марк Ванде Хай заявил, что не терял уверенности в благополучном возвращении на Землю на российском корабле «Союз». Его слова передает РИА Новости.

«Я никогда не считал это серьезным (появившиеся в СМИ сообщения о возможном отказе России о возвращении американца на Землю), у меня всегда было достаточно уверенности, чтобы относиться к этому, как к чему-то обращенному к другой аудитории, а не ко мне», – рассказал Ванде Хай.

Ранее Ванде Хай рассказал, что ситуация на Украине не рассорила экипаж МКС. «Я не прятался от этой темы с коллегами, не было очень долгих обсуждений, но я спрашивал об их ощущениях и иногда задавал острые вопросы, но главным оставалась наша совместная работа», – рассказал астронавт.

Также, в «Роскосмесе» сообщили, что из Центра им. М. В. Хруничева на Байконур были отправлены две ракеты «Протон-М», а также разгонные блоки «Бриз-М» и ДМ. В госкорпорации рассказали, что ракеты нужны для целевых программ Роскосмоса. Одной из них заинтересовался зарубежный заказчик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!