test

Культура

Вера Алентова рассказала о продолжении фильма «Москва слезам не верит»

5 апреля 2022, 19:48
Фото: кадр из фильма «Москва слезам не верит» (1979, реж. Владимир Меньшов, Мосфильм)
5 апреля 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Вера Алентова высказалась в беседе с изданием «Киноафиша» о продолжении советской картины «Москва слезам не верит». По словам артистки, второй фильм, вероятно, когда-нибудь снимут.

По словам Алентовой, продолжение культового фильма должны были снять еще 12 лет назад. Тогда Владимиру Меньшову удалось найти продюсеров, которые согласились профинансировать проект, однако по неизвестным причинам картина так и осталась в планах.

«Независимо от качества фильма, российские зрители обязательно оценят продолжение фильма «Москва слезам не верит-2». Просто из любопытства. Так же, как смотрели «Иронию судьбы-2». Это ведь интересно: как это может быть, что они придумают, смогут ли они переплюнуть оригинал. Поэтому все равно пойдут», — убеждена актриса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вера Алентова в честь своего 80-летия опубликовала автобиографическую книгу «Все не случайно», в которой приоткрыла завесы тайн на некоторые эпизоды из своей жизни. Одну из глав своей книги она посвятила неудавшейся пластической операции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!