test

Общество

В подмосковных больницах отменили ограничения по COVID-19

4 апреля 2022, 17:53
Фото: www.mos.ru
4 апреля 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области отменили требования к стационарам по соблюдению профилактики от коронавируса. Это следует из распоряжения вице-губернатора, опубликованного на сайте регионального правительства, передает РИА Новости.

«Признать не подлежащим применению распоряжение первого заместителя Председателя Правительства Московской области от 15.07.2020 № 86-р «Об утверждении Стандарта организации работы государственных учреждений социального обслуживания Московской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – говорится в сообщении.

Ранее директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов оценил опасность найденных на Украине биолабораторий. Викулов также допустил, что в лабораториях могли находится вирусы, задачей которых был выведение из строя российских военнослужащих.

Кроме того, вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков объяснил, почему маски перестали защищать от коронавирусной инфекции.

О ситуации на аптечном и фармацевтическом рынке и прогнозах возможного дефицита и изменения цен на лекарства смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!