test

В мире

В Минкульте Польши предложили устранить русскую культуру из общества

4 апреля 2022, 16:56
Фото: Pixabay
4 апреля 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская культура в любых ее проявлениях должна исчезнуть из общественного пространства, заявил вице-премьер, министр культуры и национального наследия Польши Петр Глиньский.

«Российская культура должна исчезнуть из общественного пространства. Мы ценим достижения этой культуры в музыке или литературе, однако мы имеем дело со страной, которая сошла с ума», — сказал он на заседании Совета ЕС в Люксембурге, посвященном вопросам образования, молодежи, культуры и спорта.

Как отметил министр, на фоне текущих событий на Украине распространение культурного достояния России неуместно.

«Сейчас не время для российского балета, и уж тем более для хора имени Александрова. Сейчас явно не сезон для Чехова и даже для Пушкина», — резюмировал Глиньский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Польша предложила исключить всех россиян из Международного олимпийского комитета, а также из всех международных спортивных федераций. Как заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук, атлеты из РФ смогут вновь претендовать на участие в мировом спорте и состязаниях только после завершения миротворческого процесса и выплаты компенсаций Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!