test

Политика

Политолог Марков объяснил несогласие Зеленского на нейтральный статус

3 апреля 2022, 14:51
3 апреля 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский марионеточный режим находится под полным контролем США и не имеет своего мнения. Отказ президента Украины Владимира Зеленского от нейтрального статуса страны нужно для обострения военного конфликта. Об этом заявил политолог Сергей Марков в беседе с «Вечерней Москвой».

«Американцы надеются одержать победу на Украине, а потом перекинуть военные действия в Россию. В частности, на Крымский полуостров. Их дальнейшая цель — свергнуть Владимира Путина и установить в РФ проамериканский режим», — считает эксперт.

Он объяснил, что отказ от нейтрального статуса Украины сродни атаки на нефтебазу в Белгороде: и то, и другое направлено на обострение военной ситуации в стране. Спецслужбы США хотят выиграть войну и уверены в том, что так и будет, в связи с чем нет необходимости в достижении компромиссов, сказал Марков.

Ранее в американской разведке заявили, что Владимир Путин хотел бы отметить «хоть какую-то победу» над Украиной во время традиционного парада 9 мая. Сейчас он якобы находится под давлением общества и своего окружения из-за отсутствия побед.

Общественная служба новостей также писала о том, что жительница Мариуполя Марианна Подгурская, фото которой было использовано для фейка об «атаке РФ на роддом», публично обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Она напомнила об обещании лидера обеспечить безопасность жителям города.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!